Сомнения в законности взимания штрафов ГИБДД разными суммами - есть ли основания для такой практики?

• г. Пермь

Оплатили в судебные приставы штрафы ГИБДД, но почему то по некоторым штрафам взяли вместо 1000, в два раза больше, а по некоторым просто сумму штрафа,, ? законно ли это...?

Ответы на вопрос (3):

---не исключено что законно. штрафы по которым не поступило оплаты в течении 2 месяцев. увеличиваются вдвое.

Необходимо разбираться, возможно это исполнительный сбор дополнительно к штрафам, взимается судебными приставами за не оплату штрафа в указанный им срок.

В случае неисполнения обязательств по исполнительному производству, в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении ИП, уплате подлежит исполнительный сбор в размере 7% от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей.