Правомерность действий пристава - утроение штрафа после оплаты

• г. Новоалтайск

27.04.2014 г. мне был выписан штраф ГИБДД. Я его вовремя не оплатила и решением суда штраф удвоили, т.е. вместо 1000 руб, обязали оплатить 2000 руб. Я эти деньги оплатила, но через некоторое время судебный пристав списала с моего счета еще 1000 руб. В итоге получилось утроение штрафа. Правомерно ли действие пристава?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, неправомерно. Обратитесь с жалобой на незаконные действия пристава в прокуратуру

Да правомерно, 1000 рублей сумма штрафа 2000 рублей-двойной размер, я так понимаю наказание по ст. 20.25 КоАП и поскольку взыскание в рамках испол. производства исполнительный сбор-7%, но не менее 1000 рублей.

Ответ в предыдущем Вашем вопросе.

Вас наказали, штраф 1000 руб. Вы не оплатили, Вас наказали за неуплату первого штрафа, еще 2000 руб. Итого Вам штраф нужно оплатить в сумме 3000 руб. Так что действия пристава правомерны.