Необходимо ли осуществлять оплату за негативное воздействие на окружающую среду при наличии одного транспортного средства в здании администрации нашей организации?

• г. Москва

Наша организация находится в здании администрации, есть одно транспортное средство должны ли мы платить за негативное воздействие на окружающую среду в Росприроднадзор?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не долджны .

Коллега не прав. До конца этого года ВСЕ без исключения предприятия и предприниматели обязаны вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду. Если Вы, конечно, именно это имеете в виду под экологическим сбором.

С 2016 года порядок внесения такой платы меняется, и скорее всего Вы исключаетесь из списка обязанных.