Требование администрации школы от 9-летнего ребенка объяснительной записки после травмы - разумное или неправомерное?

• г. Вологда

Моему сыну 9 лет. На уроке физкультуры сломал руку. Администрация школы требует от моего сына объяснительную в письменном виде. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (4):

если вы не даете на это разрешение - как законный представитель - то ничего он не должен

Здравствуйте. От детей требовать объяснительных не имеют права

Имеет ли тогда право администрация взять объяснение с моего ребенка устно без присутствия родителей?

Устно могут взять