Предоставление отпуска по семейным обстоятельствам - основанием служит обследование ребенка в больнице по направлению врача?

• г. Серов

Предоставление отпуска по семейным обстоятельствам - основание? Является ли основанием обследование ребенка в больнице по направлению врача?

Ответы на вопрос (1):

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Является основанием.