Проблемы с соответствием требованиям по экологическому классу и высоте потолков у автотранспорта могут привести к отказу Заказчика

• г. Ноябрьск

Если мы выиграли аукцион на оказание автотранспортных услуг и у нас три машины не соответствуют требования по экологическому классу и высоте потолков, причем высота потолков 170 см соответствует ГОСТу, а Заказчик требует 180 см, чем для нас чреват отказ Заказчика принимать к работе такие ТС? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возможно расторжение договора и выставлением счет на погашение убытков, которые заказчик еще должен доказать. Но это возможно только в том случае если аукционной документацией предусмотрены определенные требования к высоте и возможность расторгнуть договор в случае не соответствия.