Кто должен ответить за ущерб - моя история об упавшем дереве и множественных ответственных
₽ VIP

• г. Саратов

Мой автомобиль был припаркован около дома в котором я живу, со стороны улицы (не во дворе). На него упало дерево которое стояло рядом, на тротуаре. На кого мне писать исковое заявление если администрация города ссылается на администрацию района а та отвечает на запрос милиции что собственник данных зеленых насаждений "не определен"?

Ответы на вопрос (4):

указывайте ответчиком администрацию района - судья разберется кто надлежащий ответчик

А в чём причина падения дерева? Если трухлявое, то в чьей обязанности было за этим присматривать? И есть ли связь между отсутствием присмотра и падением дерева? Думаю, скорее всего, обязанность такая за городом.

Дело очень сложное, почти невыигрышное, судиться не советую. Себе дороже будет.