Права при разводе - Каким образом разделить квартиру, купленную в ипотеку, и могут ли банки забрать недвижимость без согласия одного из супругов?

• г. Домодедово

У нас с мужем куплена квартира в ипотеку. При разводе имеет ли он право вернуть квартиру банку? Кредитный договор составлен на него. И может ли банк забрать не спросив моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

нет, не может, без вашего согласия - ст. 35 СК - согласие должно быть нотариально удостоверено

"Вернуть" можно только деньги и то по обоюдному согласию банка и Вашему с мужем, путём её продажи. Но из практики, банки на это не идут.

Банк заберет квартиру только в сто случае, если вы не будете гасить кредит.