Советы по решению проблемы - долг по кредиту не уменьшается при погашении процентов и штрафов

• г. Ярославль

Из за просрочек платежа по кредиту банк выставил всю сумму к оплате. Всю сумму сразу 105 000 выплатить не могу. Причина отсутствия платежей - смена работы. На данный момент внесение платежей возобновил, однако вся сумма, а это 5 000 рублей идёт в счёт погашения процентов и штрафов, те долг фактически не уменьшается. Перезанять или перекридитоваться не получается. Рассматривать какие то варианты по выходу из сложившейся ситуации банк отказывается и требует погасить всю сумму сразу. Каким образом выйти из ситуации? Так деньги я теряю, а долг не уменьшается? Могу ли я решить этот вопрос в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!