Почему мне отказывают в подключении нового дома к уже существующему газовому стояку на моем собственном участке?

• г. Судогда

Я владелец участка на котором два дома один старый и новый, участок для оформления поделили на 2 части, к старому дому подведен газ от уличного стояка, сейчас оформляю газ на подключение нового дома и они хотят мне вести от центральной трубы, почему я не могу подключиться к стояку который уже есть. (оба поделеных участка мои)

Ответы на вопрос (1):

Согласно новым правилам служба газа после предоставления ей всей необходимой документации и составления проекта обязана выполнить техническое подсоединение т.е. их представители подводят газовую трубу от общей магистрали на участок.