Вопрос по аресту карты - Могут ли коллекторы арестовать карту без оповещения о суде?

• г. Сыктывкар

В 2012 году брала кредит в сбербанке, платила год всегда вовремя, но зп резко уменьшилась в два раза, и не смогла платить. Теперь звонят с коллекторской конторы, якобы банк передал мой долг им, и по вопросам погашения позвонить им по горячей линии. Меня мучает вопрос, могут ли они в ближайшее время арестовать карту (не сбер) если меня не оповещали о суде? (ведь по идее только по решению суда все делается)

Ответы на вопрос (2):

нет, коллекторы не имеют права налагать арест

только приставы и только после решения суда

Судебные приставы обязаны донести извещение о суде?