Отказ суда в снятии и погашении судимости досрочно - был ли судья прав?

• г. Ставрополь

4.09.2014 г. я был осужден по статья 111 часть 1 на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Обязали выплатить моральный вред 200 т.р. Обратившись с ходатайством в суд я получил рассрочку погашения морального вреда на 30 месяцев с условием обязательных выплат 6500 руб. до 1-го числа каждого месяца. Выплачиваю исправно, просрочек не было. Нарушений отбывания наказания нет. В октябре 2015 г. обратился с ходатайством о снятии и погашении судимости досрочно (прошло более половины срока). Суд в удовлетворении отказал, сославшись на то что хорошее поведение за время испытательного срока (замечу, что до осуждения я никогда не привлекался и не нарушал закона) и характеристики не являются доказательством того. Что я стал на путь исправления, а также не полностью заглажен моральный вред перед потерпевшим (не смотря на предоставленную рассрочку и отсутствие просрочек по ней). Прав ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Решения судьи обсуждать бесполезно. Из можно только обжаловать и вышестоящий суд вправе отменить. Вполне возможно, что решение незаконно.