Новый закон о применении онлайн касс в розничной торговле с 2016 года - охватывает ли он только алкоголь или все виды торговли?

• г. Владимир

Новый закон о применении онлайн касс в розничн. Торговле с 2016 г. затронет только алкогольную продукцию, включая пиво или все виды торговли?

Ответы на вопрос (1):

Ко всем видам торговли. И если касса зарегистрирована до 01.01.2016, ее можно будет применять в соответствии со «старым» порядком в течение 7 лет.

ст.7 проекта ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»