Вопрос изменения требования и состава истцов в иске о приватизации квартиры при появлении регистрации ещё одного несовершеннолетнего

• г. Курск

Исковое о приватизации квартиры. Истец-жена и ребёнок. Разбирательство подходит к логическому завершению. Если появится регистрация ещё одного несовершеннолетнего, нужно ли менять требование (не по 1\2,а по 1\3) и состав истцов? И как правильно составить ходатайство, можно ли сразу в одном и добавить соистца (или несовершеннолетний не является соистцом) и изменить (уточнить) требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний также является соистцом, так что можете изменить требования.