Запрет на въезд в Россию по статье 6.9 часть 2 КоАП РФ - на сколько времени?

• г. Белгород

В прошлом году мой племянник с Украины, получил административное наказание по статья 6.9 часть 2 КоАП РФ,его выдворили из страны. Скажите, эта статья предусматривает запрет на въезд в страну. Если да,то на какой срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

"влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации."

При назначении судом выдворения, территориальное подразделение УФМС закрывает въезд в РФ на пять лет.