Как найти решение в ситуации, когда бывший муж не выплачивает алименты из-за отсутствия производства?

• г. Москва

Ситуация вышла такая. Бывший муж не выплачивает алименты около года, пришла разбираться к приставу и оказалось что производство окончено аж в 2014 году, на каком основании сказать не смогли так как даже не смогли найти дела в бумажном виде. Как могли окончить производство если алименты толком не поступали и висел долг? Ну и что делать в этой ситуации обращаться в суд с жалобами на приставов? Или требовать от приставов каких то действий?

Ответы на вопрос (2):

Получите Постановление о окончании производства и обжалуйте его старшему приставу или в Прокуротуру

Да, пишите жалобу руководству приставов, прокуратуру и в суд исковое о понуждении исполнения. Приставы несут персональную ответственность, а в данном случае, простая утрата их вина, наносящая Вам ущерб. В дальнейшем может возникнуть ситуация о необходимости повторного получения листа. Вообще начните выяснять, а дальше, по мере, выяснения, станет ясно, о чем речь.