Ответственность за разбитый экран телефона, когда срок гарантии истек - кто должен заплатить за новый экран?

• г. Санкт-Петербург

Подруга толкнула меня случайно, из моих рук выпал телефон, экран разбился, кто должен заплатить за новый экран? Срок гарантия уже закончен.

Ответы на вопрос (1):

Подруга должна. Возмещение ущерба ст.1064 ГК РФ.Можете в суд подать на неё если свидетели есть.