Вопрос о применении субсидиарной ответственности в отношении лица, вышедшего из состава учредителей ООО

• г. Нижний Новгород

Вышел из состава учредителей ООО в апреле 2011 года. В декабре 2013 года это ООО признано банкротом и введено конкурсное производство, которое идет до сих пор. Может ли быть применена ко мне субсидиарная ответственность?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. нет.

Невозможно ответить однозначно. Нужно изучать дело.

Если всплывет связь между действием (бездействием) учредителей или руководителей юридического лица и его банкротством; и будет активный, грамотный управляющий.

Теоретически это возможно.Однако на деле бывает не так часто. ТК, еще нужно доказать ваше намеренное желание обанкротить.