Орган опеки отказывается принять нотариальное обязательство о передаче долей детям квартиры и не разрешает продать старую квартиру - что делать?

• г. Салават

Орган опеки отказывается принимать нотариальное обязательство о передаче долей детям квартиры взятой в ипотеку, в связи с чем не разрешает продать старую квартиру, в которой дети в долевой собственности. Что делать? На что ссылаться? Продажа старой квартиры необходима для погашения ипотечного кредита новой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обжаловать отказ органа опеки в судебном порядке