Отказ в регистрации родителей участника программы Соотечественников вызывает вопросы со стороны граждан Украины с РВП

• г. Углич

Я, гражданка Украины, участвую в программе переселения Соотечественников, с РВП (регистрация о временном проживании). Купили дом, я, муж и дети прописались в нем, а моих родителей ФМС отказался регистрировать, хотя они тоже участники программы Соотечественников. Правильно ли поступает работник ФМС? Работник ФМС, сказала что у нее регламент в котором написано, что я не могу прописать родителей т.к. у меня статус в России временного проживания.

Почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Всё верно, принимающей стороной может быть только гражданин России. Выход из ситуации простой - подарите родителям незначительные доли дома, тогда они без проблем там зарегистрируются