Могу ли я как многодетная семья получить квартиру вне очереди? Стройки в городе ведутся.

• г. Поронайск

Могу ли я как многодетная семья получить квартиру вне очереди? Стройки в городе ведуться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в муниципалитет, встаньте на учет, статьи 49-52 ЖК РФ

Добрый день! Можете конечно

Семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми имеют право на получение жилплощади вне очереди. Жилье многодетным семьям будет выдаваться приоритетно, однако эта категория все равно уступает в очередности тем, кто проживает в помещениях, признанных непригодными для жизни и лицам, имеющим хронические болезни в тяжелой форме.

По закону да, по факту все равно будет очередь.