Оплата графы в платежках ТСЖ - должны ли нечлены ТСН вносить плату за управление и техобслуживание, если оплачивают фонд капитального ремонта?

• г. Дмитров

Я не являюсь членом ТСЖ (ТСН) обязана ли я оплачивать графу в платежки (управление, техобслуживание и санитарное содержание) если я плачу по графе фонд капитального ремонта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, но есть и риски

обязаны. это разные графы. (управление, техобслуживание и санитарное содержание) - это текущее содержание дома, а капитальный ремонт - это плановый дорогостоящий ремонт дома, в виде замены кровли, лифтом, труб и тп., т.е. все то, что нельзя сделать за деньги из текущего ремонта.

если вы не будете платить эту графу - с вас просто взыщут деньги в судебном порядке.