Нарушение правил на железнодорожном переезде после закрытия шлагбаума - возможные последствия и составление претензии

• г. Братск

Пересек охраняемый ж\д переезд после открытия шлагбаума, впереди была еще одна машина, был остановлен сотрудником ГБДД который предъявил, что огни симафора еще горели. Первую машину отпустили т.к. вводитель предъявил удостоверение сотрудника милиции. А меня заставили подписать протокол, т.к. угрожали за два неоплаченных штрафа по 100 рублей увести в изолятор временного содержания, а машину поставить на штрафстоянку. Могут ли меня лишить прав на управление т\с при таком нарушении. И помогите пожалуйста правильно составить претензию на работника ГБДД.

Ответы на вопрос (1):

Вас приняли на"понял" вы и расписались, хотя у него не было никаких видеодоказательств и свидетелей. Лишат или нет на усмотрение того, кто будет рассматривать ваш протокол . Сможете доказать, что не виновны, останетесь с правами. А какие претензии вы ему предъявляете, чтобы помочь правильно их составить. В чем они заключаются?