Проблемы с преподавателем географии - принятие тем только на перемене или в каникулы, неприемлемая организация процесса и отказ от подготовки проектов

• г. Тверь

Учитель географии (8 класс) требует всех сдавать темы (16 классов) на перемене или в каникулы. На перемене (10 минут) к ней не пробиться, очереди, еще и принимает не всегда, на каникулах принимает только в течении часа, если не довольна ответом, отсылает назад. Горозиться поставить двойки всем кто не сдал материал, а его ни как не сдать по причине занятости или учителя или ученика. Последний раз посадила в классе по человеку на парту, выдала листы, сказала нарисовать границу России, отмечать на ней страны, сосествующие с ней, после называла субъекты РФ, которые учвеники должны были отмечать на этом лситочке. На собрании на вопрос о возможности применения контурных карт (имеются у всех учеников) или хотя бы их копий, ответила что у нее не та зарплата чтоб этим заниматься, а о знаниях географии Путин В.В. сказал, что ее должны все знать. Если ученик хочет подготовить проект, доклад-она его не принимает, говоря что это ей не надо. Все родители в растерянности, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ника! Обратитесь с коллективной жалобой к директору школы. Президент прав, конечно, географию знать надо, да и в задании нарисовать границу России нет ничего криминального, но вот опрашивать учеников по своему предмету, выставлять оценки и давать задания она обязана во время отведенного ей времени на уроках, а не на переменах и уж, конечно, не во время каникул. Я полагаю, что эту проблему можно будет решить на уровне директора и родительского комитета.