Нарушения трудового законодательства - несправедливое увольнение и принудительная подпись соглашения о расторжении трудового договора

• г. Череповец

Уважаемые юристы и адвокаты я Рахматова Замира Сулаймоновна гр.РФ. Проживающая в Вологодском области в городе Череповце я мать одиночка единственный кормилец воспитывающая свою несовершенно летного ребенка работала в Гипермаркете ООО ОКЕЙ старшим поваром с 26.01.15.года по трудовой соглашение я работала как всегда и в 05.11.15.года во время рабочего процесса директор вызвал меня к себе в кабинет примерно в 16:20 начал разговор о каких то не понятных грубых нарушение и что за увольнение полагается за таких маркировки которые мы всегда вскрытом продукты пишем нет не каких документов на которую мы не то что подписывались даже ознакомлены с инструктажем он меня с перво начал вести в заблуждении я ему сказала возможно есть за это наказание он сказал нет я попросила его могу я выйти из кабинета он сказал нет и начал нервничать потом на повышенных тонах он начал разговор если я не подпишу бумагу то он уволить меня по статьи что я вообще не где не смогу устроится на работу после этого я испугалось была в растерянности в шоковым состоянии он принес какие то бумаги которых я на руки даже не получила не то что прочитало он воспользовался тем что я в таком состояние и заставил принудительно подписать соглашение сторон о расторжение трудового договора и заставил написать под его диктовку объяснительное через сорок потом он тут же принес ещё одну бумагу и сказал подпишите он не выпускал меня из своего кабинета меня 40 минут после всего он мне сказал можете больше не работать вы свободны после я поняла что меня уволили что я подписала приказ я плакала я не знала что мне делать я осталось с ребенком без работы и компенсации в итоге получила страдательный нервный срыв моральный ущерб я не знаю что мне делать подскажите мне помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Замира Сулаймоновна, здравствуйте!

Необходимо срочно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Они проведут проверку, соберут необходимые документы. Если так и не восстановят на работе - то нужно будет обращаться в суд. Главное - не пропустить трехмесячный срок для обращения в трудинспекцию или в суд со дня увольнения.