Доступность судебного процесса - возможность оспорить решение суда, прошедшего не по месту жительства ответчика

• г. Тында

Суд прошел не по месту жительства ответчика. Разные населенные округи. Суд находится в Сахалинской области, я как ответчик проживаю и зарегистрирован в Амурской области. Расстояние более 1000 км. Могу ли я опротистовать решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Можете, подавайте апелляцию. Можете направить по почте.

Если Вы не согласны с решением суда и есть основания для его отмены, Вы вправе направить в суд апелляционную жалобу на это решение заказным письмом.