Кто должен подавать иск о возврате денег и морального вреда после закрытия уголовного дела - я или мой совершеннолетний сын?

• г. Москва

Меня зовут Светлана. Подскажите пожалуйста, после закрытия уголовного дела, я собираюсь подать иск о возврате материальных затрат и морального вреда. На момент. Когда моего сына ударили и он попал в больницу, ему было 17 лет. Сейчас ему уже исполнилось 18 лет. Кто должен подавать иск в суд на возврат денежных средств и морального вреда, я или мой сын? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваш сын сейчас может обратиться в суд самостоятельно, вы - можете, но не от своего имени, а по доверенности от сына