Несовершеннолетний ученик получил травму после нападения одноклассников - сколько компенсации потребуется?

• г. Аральск

ОСЛЕ УРОКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ ОДНОКЛАССНИК 12 ЛЕТ СЛОМАЛ РУКУ МОЕМУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ СЫНУ 11 ЛЕТ. ХОТЯ СЫН КО МНЕ ПОЗВОНИЛ И СООБЩИЛ, ЧТО ЕГО ТРОЕ ОДНОКЛАССНИКОВ ЖДУТ У ШКОЛЫ, ЧТОБЫ ИЗБИТЬ ЕГО. Я ЕМУ СКАЗАЛА НЕ БОЙСЯ И ВЫХОДИ ИЗ ШКОЛЫ И ИДИ ДОМОЙ КАК ПОЛОЖЕНО. ТЕПЕРЬ СЫНА С ДВУМЯ ПЕРЕЛОМАМИ ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ.2 ноября сделали ВТОРУЮ ОПЕРАЦИЮ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ И ВСТАВИЛИ ДВЕ СПИЦЫ. СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПРИМЕРНО МОГУ ПОТРЕБОВАТЬ СО ШКОЛЫ И РОДИТЕЛЕЙ УЧЕНИКА ЗА МОРАЛЬНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ УЩЕРБ? Суд не сможет скосить сумму компенсации? Может ответчики будут договариваться с судьей об уменьшении суммы? Я не так сильно уверена в справедливость решения судьи. Буду добиваться, БОГ свидетель. Укажите пожалуйста точнее сумму. СКОЛЬКО? Чтобы не поставить себя в тупик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ