Сотрудники полиции пришли за братом, пропустившим медицинское обследование перед призывом - что будет дальше?

• г. Москва

Сегодня утром за моим братом пришли сотрудники полиции. Его дома не было. Он призывного возраста, но последний раз только в военкомате сдал повестку и не проходил мёд.обследование. Могут ли сотрудники полиции его забрать? Если да, то куда отправят и на каких основания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Д, могут. Это уклонение от прохождения военной службы. Отправят на медкомиссию