Госпошлина за запись детей в паспорт - диспропорциональная сумма или необходимость?

• г. Симферополь

Я хочу дитей записать в паспотр. Но у моей старшей дочери нет отца мне говорят заплатить госпошлину в размере 3500 рублей. Где они берут такие суммы. Правда ли что надо столько платить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Данное требование не законное. Никаких пошлин за внесение записи в паспорт о детях законом не предусмотрено. Жалуйтесь в прокуратуру