Хозяйственные споры в многоквартирном доме - права собственников и решение конфликта

• г. Санкт-Петербург

У квартиры 2 собственника, 1 собственник имеет 1/2 долю; 2 - 1/3. 2 собственник живет за границей. Его собственностью в России распоряжается человек по доверенности. Недавно он потребовал ключи от квартиры, где все вещи принадлежат мне. Я не мог это позволить, т.к. человек мне совсем не знаком. Недавно он пришел с участковым и грозился выломать дверь. Имеет ли он на это право? Куда мне обращаться, чтобы охладить его пыл? Ведь все это делается лишь для того, чтобы на меня надавить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вопросы вселения решаются исключительно в судебном порядке. Он вправе обратиться в суд и суд, с учетом всех обстоятельств, вынесет решение. Для вселения граждан требуется согласие всех собственников, а не только одного. Удачи.

Здравствуйте, Николай. Вопросы управления долевой собственностью решаются по согласованию сторон, а в случае отсутствия такого согласования в судебном порядке.

Участковый не имеет права вмешиваться в Ваши гражданско-правовые отношения, не может требовать вселения кого-либо. Доверенность в данном случае значения не имеет, вселение данного гражданина без Вашего согласия не возможно. На действия участкового можете подать жалобу.