Отказ в предоставлении договора соц. найма - можно ли подать в суд и оспорить решение в свою пользу?

• г. Новодвинск

Мой муж был прописан в комнате общежития с 2001 г. по 2013 г. без указания номера комнаты. На момент начала прописки общеитие не относилось к органам местного самоуправления. Он былзаселен другой организацией. В 2008 г. после пожара его комнаты с ним был заключен договор уже органами местного самоуправления (общежитие бы передано им), но на койко - место. В 2013 г. мы с мужем заключили брак и обратились в жилищный отдел с заявлением предоставить нам другую комнату больших размеров взамен его койко-места и моей комнаты 13 кв. м. (я тоже имела комнату в этом общежитии). в 2013 г. нам предоставили комнату, но договор заключили на мужа на период трудовых отношений. Как нам сказали, что договора стандартные и одинаково заключаются на всех. Мы подали заявление в органы местного самоуправления с просьбой дать нам договор соц. найма, но нам отказали, объяснив, что на это имеют право только те, кто был прописан до 2007 г., до передачи общежития органам местного самоуправления. Правы ли они. и можем ли мы подать в суд и оспорить этот ответ в нашу пользу, на что опираться в нашей ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь со всеми документами к юристу по месту жительства, ситуация сложная, но не безнадежная. Дистанционно, объяснить каким образом выиграть дело, невозможно.