Коммунальные платежи в нежилом помещении - начисление и ответственность ТСЖ и арендатора

• г. Железногорск

С какой даты нужно начислять коммунальные платежи арендатору с даты заключения договора аренды нежилого помещения с собственником (01.07.2015) или с даты регистрации договора (15.08.2015) в органах юстиции. Кто из них должен заплатить в ТСЖ коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Кто из них должен заплатить в ТСЖ коммунальные услуги?

---платить должен собственник. (если иное не оговорено договором аренды)

---оплату обязаны производить с даты подписания договора (если оплата предусмотрена договором).

Как указано в договоре, если ничего не написано, то с момента заключения акта приема-передачи