Возможна ли официальная работа у двух разных работодателей?

• г. Москва

Возможна ли официальная работа у двух разных работодателей?

Как в данном случае осуществляется оформление трудовой книжки (отражаются в ней оба предприятия?); вторая работа идет как по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Одна из работ будет работой по совместительству. Основной лучше избрать более стабильную и вышеоплачиваемую. По желанию работника производится запись в трудовую книжку о работе по совместительству.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете!

Я работал на основной работе и еще по совместительству на 2-х других предприятиях. Все налоги с предприятий перечислялись.

Недавно я уволился с основного места работы по собственному желанию, но продолжаю работать по совместительству на 2-х предприятиях.

Получается, по трудовой я книжке нигде ни работаю, а фактически я продолжаю работать 2-х предприятиях.

Записи в трудовой книжке о работе по совместительству нет.

Устроится на работу по трудовой книжке по семейным обстоятельствам пока нет возможности.

Подскажите, пожалуйста!

1.Прервется ли в данной ситуации трудовой стаж.

2.Обязательно ли делать запись трудовой книжке о работе по совместительству в данной ситуации.

3.Ставить ли в известность отдел кадров, где я работаю по совместительству, что я уволился с основного места работы.

Я работаю в учреждении официально по трудовой книжке. Но сейчас появилась срочная необходимость перейти в данном учреждении с официального трудоустройства на совместительство, дабы забрав трудовую книжку, устроиться официально на другое предприятие. (Другое предприятие не устраивает по совместительству). Что делать? Можно ли так сделать? Как лучше поступить? Книжка нужна срочно.

Как делается запись в трудовой книжке работа по совместительству согласно контракта между работникм и работодателем не по основному месту работы?

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

Работаю сторожем в колледже. Режим работы сутки через трое. Работа считается основной. Хочу трудоустроится на аналогичную работу по другой трудовой книжке (не совместительство!) Режим работы также сутки/трое. Работа тоже считается основной. У меня налицо переработка, превышение нормы рабочего времени. Будут ли проблемы у предприятий меня трудоустроивших. Какая служба контролирует кадровую работу предприятий. Стоит ли хитрить и мудрить в данной ситуации (поиск двух работ-двух зарплат)Спасибо. Евгений Курец. Крым.

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Работая на 2-х работах у меня 2-е трудовые одна работа основная вторая совместительство на другом предприятии. Как оплачивается больничный лист по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и одновременно хочу устроиться на работу, не увольняясь с прежней, хотелось бы официально оформиться и на второй работе. Возможно ли это? и вообще возможно ли работать на двух работах по совместительству но на разных предприятиях? Как это записывается в трудовой книжке? Заранее благодарю!

Скажите если я работаю без трудовой книжки, по договору, входит моя работа в трудовой стаж? Работаю на двух работах по совместительству.

Работаю на основной работе. С записью в трудовой книжке. Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение