Может ли частный охранник сомещать работу работая на другом предприятии в другой должности?

• г. Санкт-Петербург

Может ли частный охранник сомещать работу работая на другом предприятии в другой должности?

Как делается запись в трудовой книжке работа по совместительству согласно контракта между работникм и работодателем не по основному месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Статья 66 Трудового Кодекса РФ устанавливает, что по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Ст.11 Закона "О частной охранной и детективной деятельности в РФ" предусматривает, что руководителям охранных предприятий, а также охранникам, не разрешается совмещать охранную деятельность с государственной службой либо выборной оплачиваемой должностью в общественных объединениях. Для других случаев ограничений нет.