Может ли частный охранник сомещать работу работая на другом предприятии в другой должности?

By
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №20987

Может ли частный охранник сомещать работу работая на другом предприятии в другой должности?

Как делается запись в трудовой книжке работа по совместительству согласно контракта между работникм и работодателем не по основному месту работы?

Ответы на вопрос:

Долгачев Ю.А.
Юрист г. Сыктывкар
24.01.2002, 10:30

Статья 66 Трудового Кодекса РФ устанавливает, что по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Ст.11 Закона "О частной охранной и детективной деятельности в РФ" предусматривает, что руководителям охранных предприятий, а также охранникам, не разрешается совмещать охранную деятельность с государственной службой либо выборной оплачиваемой должностью в общественных объединениях. Для других случаев ограничений нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите, можно ли работать частным охранником по внутреннему совместительству ...

Скажите, пожалуйста, можно ли работать частным охранником по внутреннему совместительству у одного работодателя и какова при этом должна быть норма выработки часов за месяц именно по совместительству? Спасибо.

₽ VIP

Начали придумывать что с заказчиком есть договор что бы машинисты бульдозера не работали по совместительству (но если это касается ч.

Муж работает с 2009 года сторожем в школе, и по совместительству устраивался на работу в другие организации, с 2018 года работает машинистом бульдозера в организации ООО автоколонны. Когда устраивался на работу, специалисту отдела кадров сказал, что работает в школе, подписал договор и она у него взяла трудовую книжку. Договор подписал и в общем не вдавался в подробности, а второй экземпляр (договора) ему на руки не выдавали. Работает и до сих пор на очень хорошем счету. Без нареканий. Но случилась непредвиденное ему сделали операцию, и естественно выдали два больничных листа по основной работе (в школе) и по совместительству в эту автоколонну. Больничный лист по школе прошел, ФСС оплатили, а вот через автоколонну не оплачивают так как автоколонна в ФСС подает больничный мужа как на основной работе. Начали разбираться, оказывается отдел кадров давно уволился (который принимал мужа) теперь работает другой человек и она говорит что мужа приняли на работу как на основную. Начали его уверять, что его нельзя принимать на работу машинистом бульдозера так как вредный цех. Мы пытались объяснить, что муж работает в школе не на вредной работе (по СОУТ), и что он работает по графику только в ночное время, и по две недели, когда не работает в школе работает, машинистом бульдозера. Но все равно в автоколонне не хотят об этом слышать говорят что не имеет право муж работать и сторожем и машинистом бульдозера. Начали придумывать что с заказчиком есть договор что бы машинисты бульдозера не работали по совместительству (но если это касается ч. 5 ст. 282 ТК РФ,) но у него не вредная работа может ли заказчик ставить такие условия. И что теперь делать. Я звонила в отдел кадров говорю, сделайте правильный договор по совместительству (я обращалась за консультацией в 9111) пол ставки и оплату производить по фактически отработанному времени. Но они и слушать не хотят. Муж расстроился, больничный уже закрыли он взял отпуск (на реабилитацию после операции). И что теперь ему больничный в этой организации не оплатят и что ему нужно будет уволиться, после отпуска, (а он этого не хочет) помогите ответить на эти вопросы. Я не отрицаю, что муж не прочитал внимательно договор и подписал его, но ему не выдали второй экземпляр, я бы увидел, что ему неправильно его оформили, но здесь ведь и вина предприятия. И еще они утверждают, что по СОУТ машинист бульдозера вредный условия труда, а вот отчисления в пенсионный фонд организация не делает, и работник не сможет уйти на пенсию по вредности это законно.

₽ VIP

О совместительстве

Можно ли водителю школьного автобуса дать 0,5 ставки уборщика сл. помещений (штат. Расписание,) школа сельская ремонт автобуса производят водители сами, надо им чем нибудь доплачивать и как это все оформить правильно.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение