Неуплата долга за ЖКХ - Могут ли отключить свет в квартире с электрическими плитами и отсутствием задолжностей перед поставщиком электроэнергии?

• г. Оренбург

У нас накопился долг за услуги ЖКХ, в квартире прописаны и проживаем я моя мать и двое несовершеннолетних детей, кроме того мои дети и мать являются собственниками в этой квартире в равных долях нам сказали что за неуплату долга отключат свет но дом 16 этажный и в нём придусмотринны только электрические плиты газ запрещен по тех. безопасности. Имеют ли они на это право при условии что поставщиком электричества является не жэу а оренбургэнергосбыт и задолжности у нас перед ними нет.

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные платежи вы платите напрямую поставщику или через ЖЭУ? Если напрямую и долгов нет, действия ЖЭУ незаконны.