Как перезаключить договор на электроэнергию при смене собственника и отсутствии необходимых документов?

• г. Санкт-Петербург

Нам нужно перезаключить договор на электроэнергию в связи со сменой собственника. Хозяин не передал нам ТУ,акт о тех. присоединении и т.д. Его договор в действии. Можем ли мы подать только заявление, св-во на собственность, копию паспорта для перезаключения? И как восстановить эти бумаги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Часто такие бумаги идут как приложение к договору и, скорее всего, имеются в наличии у поставщика электроэнергии. Попробуйте обратиться туда, а также в сетевую организацию-там могут составить акт разграничения балансовой принадлежности,если он необходим и проведут проверку прибора учета. А так, вам лучше непосредственно обратиться в эти организации, там лучше смогут объяснить тонкости перезаключения договора.