Судебное дело - Как оспорить убеждение, что экран телефона был без трещин до падения

• г. Звездный городок

Моему сыну на перемене одноклассник передал свой телефон с включенной игрой, при передаче телефона обратно хозяину-телефон падает на парту, после чего одноклассник поднимает телефон с парты и объявляет что мой сын разбил телефон. Телефон при проверке оказался в рабочем состоянии, но на углу экрана появились по словам одноклассника две трещины. Родители мальчика отнесли телефон на товароведческую экспертизу, которая дала оценку ремонта экрана в 1400 руб. На нас подали в суд для возмещения ущерба. Когда дознаватель из полиции опрашивал детей не было задано вопроса моему сыну в каком состоянии был экран телефона до передачи от одноклассника моему сыну. Знаю что при включенном экране трещин не видать, а я не догадалась сама задать этот вопрос при дознавателе своему сыну. Скоро у нас второе заседание суда я согласилась на мировую, отдать деньги за ремонт, но меня постоянно мучает вопрос - а был ли экран до падения без трещин. Скажите могу-ли я опровергнуть утверждение что экран телефона до падения о парту был без трещин, ведь кроме моего сына и его одноклассника свидетелей не было при передаче телефона.

Ответы на вопрос (1):

Истец должен доказать в суде что телефон до передачи был без трещин. Требуйте предоставления доказательств от Истца.