Методы выхода из ч. списка в Московской области для граждан Кыргызстана - какие шаги предпринять?

• г. Бишкек

Я гражданка Кыргызстана После приезда на родину попала в ч. список сказали за неуплоченный штраф, да у меня был штраф но я выплатила в тот же день. Ч список занес Московской область. Моя сестра и брат градж России как мне быстрее выйти из ч. списка и вообще возможно ли это? как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Но только в судебном порядке. То, штрафы оплачены - не влияет. Сам факт двойного привлечения к административной ответственности имеет значение.

Обращаться в суд и обжаловать запрет на въезд в РФ (ст 218-220 КАС РФ)