Учитель первого класса отказывается отдать учебники и тетради на дом, ссылаясь на приказ директора - аргументы и нормативные документы.

• г. Новокузнецк

Учитель первого класса собрал все учебники и рабочие тетради у всего класса и не отдает их нам на дом, т.е. приходя в школу она их раздает детям, а после окончания уроков обратно собирает.

На просьбу отдавать нам тетради и учебники на дом, она сказала, что ей это приказал сделать директор школы, а за ослушание она ее накажет.

У меня такой вопрос.

- имеет ли она такое право (директор), если да то в каких нормативных документах это прописано (если можно укажите номер приказа, статью, постановления и т.д.)

- если она не имеет право на это, то какие статьи и нормы она нарушает.

Мне это нужно, чтобы это ей предъявить при разговоре.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно ознакомиться с Уставом школы и соответствующими документами.