В течение какого времени делается расчет при увольнении

• г. Новосибирск

В течении какого времени производят расчет при увольнении? Если не выдают расчет что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Полный расчет обязаны выдать в день увольнения. Обращайтесь в Прокуратуру и суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.

Александр, работодатель ОБЯЗАН в последний день работы выдать трудовую книжку и расчет. Если этого не произошло, обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и иных, возможно причитающихся Вам платежей, а так же о взыскании процентов за нарушение сроков выдачи Вам расчета. Если работодатель еще и не выдал Вам трудовую книжку, то взыскивайте еще и заработную плату за дни вынужденного прогула (за весь период времени со дня увольнения по день выдачи Вам трудовой книжки).