Вопрос о сроках проведения окончательного расчета после увольнения

• г. Воронеж

В течении какого промежутка времени после увольнения должен производиться бухгалтером окончательный расчет? Я уволилась 28 марта и окончательного расчета не получила. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Трудовой кодекс РФ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

 При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

 В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Требуйте в судебном порядке взыскания невыплаченных денежных сумм.