ДТП - Сильное повреждение автомобиля и проблемы с ремонтом двери. Как взыскать сумму у виновника и кто оплатит эвакуатор?

• г. Казань

Произошло ДТП. .Мой автомобиль сильно пострадал. Виноват другой водитель. Мой автомобиль куплен в кредит, Выплачиваю второй год. Страховка у меня КАСКО и ОСАГО. У него ОСАГО другой страховой компании. Я заявление на ремонт подал по КАСКО. В ремонтной мастерской мне сказали, что в справке которую составлял представитель ГАИ не указано повреждение одной из дверей и они не будут ее ремонтировать. Да я не проверял, что писал представитель ГАИ, надеялся на его компетентность и аккуратность Сам во время ДТП находился в сильно подавленном состоянии. Справку подписал не проверяя.

Скажите пожалуйста, неужели мне придется ремонтировать дверь на свои средства? Это большая сумма.

И как мне взыскать с виновника сумму, потраченную мной за вызов эвакуатора?

Ответы на вопрос (1):

Ну зачем же самому? Обратитесь в суд с иском к страховой компании, поставьте вопрос о назначении экспертизы по повреждениям. Точно также в судебном порядке решить вопрос и с возмещением расходов на эвакуацию. Ведь это Ваш убыток, который должен быть возмещен в полном объеме виновным в его причинении лицом.