Ответственность за подпись инвентаризационной ведомости ИНВ-3 без договора полной материальной ответственности

• г. Москва

Буду ли я нести ответственность, и если буду, то какую за подпись инвентаризационной ведомости ИНВ-3, в графе материально ответственное лицо, если этим лицом по факту не являюсь (нет договора полной материальной отвественности)?

Ответы на вопрос (1):

если докажут, что вина была причинена вами, то будете. Если не докажут - то не будете. Еще может быть административный штраф за то, что вы подписываете такие документы, не имея на это прав, но он небольшой.