Отказы от ревизии - последствия для заведующей и напарницы

• г. Горно-Алтайск

Сегодня была ревизия напарница отказалась на ней присуствовать я работаю заведующей я тоже отказалась ее проводить без напарницы ее провели без нас что будет нам если будет недостача мы нечего не подписывали в ревизию.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш работодатель оформит документы в установленном порядке, то вас имеют право ознакомить с результатами ревизии проведенной в ваше отсутствие. Ваш отказ от ознакомления может быть подтвержден актом.

Спросить
Пожаловаться

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

12 сентября провели ревизию и напарница уволилась. При ревизии вышла недостача. Ее обещали перепроверить и расчитать напарницу. Это не сделали до сих пор-ни проверки ни расчета. Может ли работодатель поставить на нас Недостачу, если прошло уже три месяца? Спасибо.

Я устроилась в продуктовый магазин 3 месяца назат первая ревизия прошла с минусом 3 тыс. Рублей вторая с плюсом 1800 рублей. 3 ревиция с минусом 10000 тыс. рублей. Я и моя напарница нечего не брали. Из документов я подписала трудовой договор прямо в магазине и материальную ответственоть. А у напарницы взяли только ксерокопии документов договора она не подписывала. Магазин не охраняется камер нет стеклянная дверь. Недостачу сказала платить в полном обьеме двоим. Я поняла давним ревезии и там у всех были недостачи. Могу ли я онулировать договор материальной ответственности? И не платить недостачу? Спасибо.

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

Меня уволили 30 дней назад, без ревизии и посередине трудового дня. Трудового договора не было, но трудовая книжка у работодателя. По истечению 30 дней была сделана ревизия и без моего участия, была обнаружена недостача, весь этот месяц работала сама работодатель и напарница. Недостачу пытаются повесить на меня и напарницу. Трудовую не отдает. Обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру сразу не стала, в надежде что все мирно пройдет. Как быть?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Работаю в магазине пол года при приеме на работу была ревизия, ушла напарница ревизию не делали, спустя месяц работы без неё хозяйка решила провести ревизию. Недостачу вещает на меня. Хотя в магазине когда я была выходная работали ее знакомые а я даже не знала об этом. Подписывала документ о том что я материально ответственная. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... я продавец... мне насчитали недостачу, хотя я знаю что ее нет... я честная, напарница тоже, т.к.вместе с садика знаем друг друга...

Ревизию странно считают (старшие продавцы) остаток прошлой ревизии+прибыль-выручка, списание, переоценка и еще какие-то суммы с прошлой ревизии... почему? Ведь прошлая ревизия подсчитана, все ее трогать нельзя...?

Я работаю в магазине с июня 2015. Сменилось уже 2 продавца. Ревизии прошли успешно. Меня поставили заведующей магазином и перевели работницу, которая выплачивает недостачу данному работодателю. Ревизию провели только через 3 месяца, по моему желанию, т.к. я написала заявление на отпуск. По результатам ревизии выявили недостачу в 32000 тысячи рублей. Для нашего магазина это очень много. Что мне делать? Я не виновата в этой недостачи, стараюсь её искать лубыми способами. Напарница написала заявление об увольнении. Во мне начальство уверены. Но на одну напарница они это повесить не могут, т.к. я тоже мат. отв. лицо. Что мне делать? Посткажите. Напарница ничего не говорит, и естественно не сознается.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение