Правда ли, что обучение в педучилище и работа в детском саду учитываются при оформлении пенсии по выслуге лет в педагогическом стаже?

• г. Губаха

Входит ли в педагогический стаж при оформлении на пенсию по выслуге лет обучение в педучилище очно 1984-1986 гг., за которым следует педагогическая деятельность в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Входит в педстаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.