Произошел инцидент в школе - мой сын получил перелом от одноклассника. Как поступить и кто несет ответственность?

• г. Шахты

Произошла такая ситуация, в школе на перемене дети балывались, мой сын запустил шариковой ручкой в одноклассника и попал по голове, тот в ответ дал ему с ноги и от этого удара у сына получился перелом большого пальца на руке. Детям по 13 лет. Как мне поступить, что я могу предьявить родителям одноклассника?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать причиненный вред со школы.

Подайте иск в суд - о взыскании морального вреда, и возмещении расходов на лечение.