Я сижу в декретном отпуске до 1,5 лет, а мою единицу сократили, и меня перевели на другое место работы

• г. Снежногорск

Я сижу в декретном отпуске до 1,5 лет, а мою единицу сократили, и меня перевели на другое место работы, не поставив меня в известность. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и получаете пособие волноваться нет оснований. Вас же не сократили, а сократили должность. Пока будете в отпуске такое может быть еще не раз. Главное к моменту Вашего выхода Вам должна быть предложена и предоставлена работа, с которой Вы имеете право согласиться или нет.

Виктор Николаевич.