Правомерны ли действия судебных приставов в отношении передачи имущества владельцу павильона по договору купли-продажи?

• г. Камышин

Я являюсь ИП. Осуществляю свою деятельность в нежилом павильоне кафе. Которое я покупала 4 года назад. Т.к. это торговый павильон. Его регистрировать в рег палате не стали. Спустя год я павильон продаю своему отцу и оформляю с ним договор аренды для ведения там своего ИП. На данный момент у суд. Приставов лежит на меня испол лист. На основании этого листа они хотят наложить арест на имущество находящееся в павильоне принадлежащее по договору купле продажи моему отцу. Вопрос правомерны ли действия суд. приставов? Я им пояснила что павильон мне не принадлежит и имущество тоже. На что получила ответ. Будем взыскивать с третьих лиц. Как это понять. Пожалуйста дайте ответ.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, Вам необходимо предоставить им копии документов подтверждающих что имущество принадлежит Вашему отцу. Если опишут пишите жалобу на имя старшего суд пристава или в суд.

Успеха!

А что им дадут копии документов. Если они в открытую мне говорят взыщем с вашего отца. ? Чем руководствоваться?

Дмитрий. Вы написали, что имущество принадлежит Вашему отцу. Долг за Вами. Еще классик говорил - сын за отца не отвечает и наоборот, но это отступление. Обязательство по оплате долга у Вас, деньги взыскиваться могут только Ваши, в том числе и через продажу ВАШЕГО имущества, а не Ваших родственников или друзей. В статье 68 закона об исполнительном производстве приведен перечень того с чего может взыскиваться задолженность судебными приставами - везде доходы должника. Вы должник. Ваш отец нет. Поэтому Вам нужно доказать , что это имущество не Ваше.