Возможно ли подать на алименты и содержание при безработном муже, занимающемся самостоятельным ремонтом машин и не имеющем официального статуса ИП?

• г. Омск

Мы с мужем вместе не живём, я хочу подать на алименты ребенку и на содержание себя, могу ли я это сделать если он безработный, работает сам на себя ремонтом машин, не оформлен как ИП, ещё оформлен по уходу за инвалидом.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Можете - в твердой денежной сумме, на ребёнка. На себя - только по основаниям ст. 90 СК РФ, после расторжения брака